Главная Новости HI-tech технологии Пользователям Facebook будут платить на предоставление конфиденциальной информации
commentss НОВОСТИ Все новости

Пользователям Facebook будут платить на предоставление конфиденциальной информации

Пользователям Facebook будут платить за предоставление личных данных во время участия в опросах

26 ноября 2019, 17:03 comments1716
Поделитесь публикацией:
Пользователям Facebook будут платить на предоставление конфиденциальной информации

Компания Facebook представила Viewpoints, свое новое специализированное приложение для исследования рынка. Оно предлагает вознаграждение для пользователей, которые участвуют в опросах. Это произошло через год после того, как компания была вовлечена в скандалы, связанные с исследовательским приложением, которое собирало данные о пользователях.

Согласно официальному заявлению, Facebook намерена улучшить свои продукты, включая Instagram, WhatsApp, Portal, Oculus и сам Facebook, основываясь на мнении пользователей. Опросы обещают быть более прозрачными для пользователей в отношении всех данных, которые будут собираться, и процессов, необходимых для их получения.

K5Arl-uDPfBz80ss7F1WoOc9b.png

Чтобы принять участие в опросах, пользователю необходимо загрузить и установить приложение Viewpoints на свой iPhone или телефон Android. Приложение покажет, какие исследовательские программы доступны. Они могут отличаться для каждого человека. После отправки запрошенных данных пользователи получат сумму, которая будет выплачена через учетную запись PayPal.

Facebook сообщает, что будет запрашивать такую ​​информацию, как имя, адрес электронной почты, дата рождения, пол и фактическое местоположение, но обещает не передавать эти данные третьим лицам. В настоящее время в опросе на территори США могут участвовать только лица старше 18 лет. Но, согласно данным Verge, программа исследования пока доступна не всем в этой группе.

Как сообщало издание "Комментарии", компания Facebook устранила очередную уязвимость в коммуникационном сервисе WhatsApp.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!