Главная Новости HI-tech интернет Компания Huawei поможет развернуть 5G-сеть в Норвегии
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Huawei поможет развернуть 5G-сеть в Норвегии

Норвежская телекоммуникационная компания Telenor продолжит сотрудничество с Huawei при развертывании 5G-сети в Норвегии

16 декабря 2019, 16:51 comments1464
Поделитесь публикацией:
Компания Huawei поможет развернуть 5G-сеть в Норвегии

Норвежская телекоммуникационная компания Telenor заявила в воскресенье, 15 декабря, что Huawei будет участвовать в создании сети 5G в Норвегии вместе с компанией Ericsson. Это произойдет не взирая на давление со стороны США. Тем не менее, в пятницу глава Telenor Norway Петтер-Бурре Фурберг заявил агентству Reuters, что оператор постепенно прекратит использование сетевых компонентов Huawei в Норвегии в течение 4-5 лет модернизации.

Компания Huawei сталкивается с усилением официального контроля в Европе на фоне обвинений США в том, что она создает угрозу национальной безопасности. Компания отклоняет обвинения.

Huawei, с которой Telenor более десяти лет сотрудничает в области 4G, будет продолжать играть роль в модернизации своей инфраструктуры, рассказала Reuters Ханне Кнудсен, вице-президент Telenor по коммуникациям. "Ericsson был представлен в качестве нового поставщика для 5G RAN, но мы также будем работать с Huawei, чтобы поддерживать сеть 4G и обновлять покрытие 5G в отдельных районах Норвегии", — рассказала Кнудсен в ответ на письменные вопросы. По словам Кнудсен, финская дочерняя компания Telenor DNA также использует Huawei в качестве одного из нескольких поставщиков 5G RAN.

RAN, или сеть радиодоступа, относится к радиостанции и антенне, которые соединяют смартфоны с мобильной сетью, и составляет основную часть стоимости новой сети. 

Huawei заявила, что приветствует конкуренцию в 5G и надеется продолжить сотрудничество с Telenor. На прошлой неделе Telefonica Deutschland выбрала Nokia и Huawei для создания своей сети 5G.

Как сообщало издание "Комментарии", Канада не определилась с санкциями против Huawei.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!