Главная Новости HI-tech интернет YouTube усилит борьбу против фейков в преддверии американских выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

YouTube усилит борьбу против фейков в преддверии американских выборов

YouTube и Google будут контролировать контент, который вводит в заблуждение потенциальных избирателей

4 февраля 2020, 16:44 comments1548
Поделитесь публикацией:
YouTube усилит борьбу против фейков в преддверии американских выборов

Видеохостинг YouTube ужесточил свои рекомендации по борьбе с фальшивым или вводящим в заблуждение контентом на своей платформе. Это связано с тем, что Соединенные Штаты готовятся к президентским выборам в конце этого года.

YouTube удаляет любой контент, который был "технически подправлен" или подвергался манипуляциям, таким образом вводя пользователя в заблуждение относительно процесса голосования или выдвигал ложные утверждения о кандидате, говорится на официальном блоге компании Google на YouTube.

Google и YouTube вносят изменения в свои платформы и модерируют контент, поскольку компании, занимающиеся технологиями и социальными сетями, подвергаются критике за свою роль в распространении поддельных новостей, особенно во время выборов. На противовес Google, которая прямо заявила, что удалит вводящий в заблуждение контент, связанный с выборами, Facebook Inc объявила об ограниченных изменениях в политической рекламе на своей платформе.

Twitter Inc запретил политические объявления в ноябре, в том числе те, которые ссылаются на политического кандидата, партию, выборы или законодательство, в целях обеспечения прозрачности. Google и YouTube также запрещают некоторые виды искажений в рекламе, такие как дезинформация о процедурах публичного голосования, право кандидата на политическую деятельность в зависимости от возраста или места рождения или неверные заявления о смерти публичного лица.

Как сообщало издание "Комментарии", YouTube восстановит каналы, связанные с криптовалютой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!