Главная Новости HI-tech интернет Илон Маск написал новый пост на русском языке, в котором назвал экс-министра труда США "скучным идиотом"
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск написал новый пост на русском языке, в котором назвал экс-министра труда США "скучным идиотом"

Это не первая публикация Илона Маска на русском языке

11 мая 2020, 14:15 comments3853
Поделитесь публикацией:
Илон Маск написал новый пост на русском языке, в котором назвал экс-министра труда США "скучным идиотом"

Основатель и генеральный директор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск отреагировал на критику в свой адрес со стороны бывшего министра труда США Роберта Райха, который решил прокомментировать новость о планах компании Tesla судиться с властями по поводу запрета возобновления производства в условиях карантина.

"Илон Маск угрожает оставить людей без работы, если ему не позволят рисковать их здоровьем в условиях карантина. Капитализм в худшем своем виде", — написал бывший министр труда США в ответ на обещания Илона Маска перенести штаб-квартиру и завод компании Tesla из Калифорнии в другой штат.

В ответ на это обвинение Илон Маск назвал Роберта Райха сначала "идиотом" на русском языке, а потом извинился и уточнил, что имел ввиду "скучный идиот".

picture

Это не первая выходка Илона Маска в Twitter. В 2018 году он написал о возможной приватизации компании Tesla, за что был оштрафован на 20 миллионов долларов за публикацию "заведомо ложной финансовой информации", которая привела к изменениям цен на акции компании.

В 2019 году Маск заключил договор с Комиссией по ценным бумагам США, по которому обязан согласовывать с юристами свои публикации о финансах компании Tesla. При этом в 2020 году Илон Маск назвал цену акций Tesla "неоправданно высокой", из-за чего они потеряли в цене, а стоимость компании снизилась на 15 миллиардов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!