Главная Новости HI-tech интернет Крупный GIF-производитель станет частью команды Instagram
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупный GIF-производитель станет частью команды Instagram

Библиотека крупного GIF-производителя будет внедрена в Instagram и другие платформы Facebook

18 мая 2020, 10:19 comments1779
Поделитесь публикацией:
Крупный GIF-производитель станет частью команды Instagram

Компания Facebook приобрела GIF-производителя Giphy и планирует сделать его частью команды Instagram. Отчет Axios оценивает сделку в 400 миллионов долларов, но Facebook не подтвердил окончательную цену.

Графический формат обмена или GIF — это анимированное изображение или короткое беззвучное видео, которое воспроизводится в непрерывном цикле без необходимости нажатия кнопки воспроизведения. Они часто используются в социальных сетях или приложениях для обмена сообщениями, чтобы передать эмоцию или шутку. Giphy — один из крупнейших сайтов для создания и хранения этих изображений. Его основным конкурентом является Imgur.

В своем блоге вице-президент по продуктам Instagram Вишал Шах сказал, что сторонние фирмы по-прежнему будут иметь доступ к библиотеке Giphy GIF и стикеров. Но многие из этих сайтов, включая Twitter и Pintrest, являются прямыми конкурентами Facebook. Шах также заявил, что анимированные изображения Giphy делают "разговоры более интересными", и сказал, что его библиотека будет интегрирована в Instagram и другие платформы Facebook. Facebook сообщил, что 50% трафика Giphy уже приходят с его платформ, половина — из Instagram.

Как сообщало издание "Комментарии", Илон Маск в очередной раз раскритиковал Facebook



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!