Главная Новости HI-tech гаджет Голосовой помощник Siri научился завязывать шнурки
commentss НОВОСТИ Все новости

Голосовой помощник Siri научился завязывать шнурки

Компания Nike представила кроссовки, которые будут выполнять указания голосового помощника Siri

30 августа 2019, 11:12 comments2234
Поделитесь публикацией:
Голосовой помощник Siri научился завязывать шнурки

Есть популярная пословица — лень двигатель прогресса. Иногда поражаешься тому, насколько люди готовы далеко зайти в разработке новых технологний, чтобы меньше работать руками. Это касается и такой извечной проблемы, как завязывание шнурков. Но обо всем по порядку.

Компания Nike представила кроссовки Adapt Huarache. Это доработанный вариант модели Huarache, которая выпускалась с 1991 года.

В Adapt Huarache реализована поддержка технологии FitAdapt, которая используется в баскетбольных кроссовках Adapt BB. Она позволяет завязывать шнурки с помощью голосового помощника Siri. 

Разумеется, завязывать шнурки вам прийдется самостоятельно. Голосовой помощник лишь поможет регулировать силу фиксации ноги в кроссовке. В мобильном приложении Nike можно настроить несколько режимов с разной степенью охвата ноги: например, для пробежек, прогулок и т. д. Там же можно выбрать цвет световых индикаторов в подошве.

Обладатель кроссовок Adapt Huarache может отдать Siri команду на iPhone или Apple Watch, а голосовой ассистент передаст ее на специальный модуль, встроенный в обуви.

Сколько будет стоить эта модель не сообщается, известно лишь, что Nike начнет продавать ее в сентябре. Кроссовки Adapt BB на старте продаж стоили 350 долларов.

Как сообщало издание "Комментарии", китайские врачи провели операцию используя роботов и 5G.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!