Главная Новости HI-tech технологии Китайские врачи провели операцию, используя роботов и 5G
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайские врачи провели операцию, используя роботов и 5G

Расстояние между врачами и пациентом составляла 136 км

29 августа 2019, 13:16 comments1765
Поделитесь публикацией:
Китайские врачи провели операцию, используя роботов и 5G

Врачи пекинской больницы успешно провели дистанционную операцию пациенту, используя робототехнику на расстоянии более 136 км с помощью беспроводной технологии 5G.

Ортопедическая операция была проведена 36-летней пациентке из города Тяньцзинь (Северный Китай). Она длилась около четырех часов, сообщила дочерняя компания China Telecom в Тяньцзине.

Операция, осуществленная при помощи подключения к Интернету 5G, проводилась в Первой центральной больнице города Тяньцзинь и передавалась посредством прямой трансляции группе экспертов Пекинской больницы Цзишуйтань.

"Технология 5G гарантирует четкость и непрерывность передаваемых видео и фотографий, а также стабильность, надежность и безопасность операции. Мы можем выполнять операции независимо от расстояния между пациентом и врачами, используя сеть", — рассказал Цзян Вэньсюэ, глава ортопедического отделения Первой центральной больнице города Тяньцзинь.

Китай внедряет сеть 5G для удовлетворения общественного спроса в таких секторах, как транспорт, развлечения и здравоохранение. По состоянию на июль Пекин уже построил более 7800 базовых станций 5G.

Как сообщало издание "Комментарии", китайская компания Xiaomi разработала "умный" шарф.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!