Главная Новости HI-tech гаджет "Умные" очки Facebook придут на смену смартфонам
commentss НОВОСТИ Все новости

"Умные" очки Facebook придут на смену смартфонам

"Умные" очки от Facebook смогут принимать звонки и проводить прямые трансляции

18 сентября 2019, 16:03 comments2243
Поделитесь публикацией:
"Умные" очки Facebook придут на смену смартфонам

Последние несколько лет Facebook работает над созданием собственных очков дополненной реальности. Согласно CNBC, эти очки (под кодовым названием "Орион") не будут дополнением к телефону - предположительно  они созданы для полной его замены. Если верить слухам, они смогут принимать звонки без привязки к смартфону и отображать информацию на "маленьком дисплее". Сообщается, что в очках также есть камера, которая позволяет пользователям транслировать в прямом эфире свои путешествия для подписчиков и друзей.

CNBC сообщил, что Facebook установил партнерские отношения с популярным брендом очков Luxottica, производящим очки Ray-Ban, чтобы вывести их на рынок в ближайшие несколько лет, возможно, между 2023 и 2025 годами. В недавнем сообщении The Information утверждается, что Ray-Ban будет непосредственно вовлечена в разработку очков Facebook. Но следует заметить, что плоды их сотрудничества будут видны не на "Орионе", а на совершенно другом наборе "умных" очков под кодовым названием "Стелла".

Ожидается, что они появятся в ближайшие несколько лет, скорее всего, до "Ориона", и, подобно очкам Snap Spectacles, они будут иметь камеру, позволяющую пользователям записывать важные моменты на протяжении дня и делиться ими. И, возможно, с их помощью также можно будет отвечать на звонки. 

Как сообщало издание "Комментарии", cоциальная сеть Facebook создаст собственный наблюдательный совет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!