Главная Новости HI-tech гаджет В Ватикане представили "умные" четки для молитвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ватикане представили "умные" четки для молитвы

С помощью новой разработки католики со всего мира смогут молиться вместе с Папой Римским

16 октября 2019, 18:19 comments2619
Поделитесь публикацией:
В Ватикане представили "умные" четки для молитвы

В Ватикане состоялась презентация интерактивного устройства, призванного помочь молодежи молиться на традиционных католических четках (розарии). Инициатором проекта выступила "Всемирная сеть молитвы в намерениях Папы".

15 октябрь в Ватикане была представлена ​​инициатива "Всемирной сети молитвы в намерениях Папы", призванная помочь молодым людям молиться на четках. Она объединит молодых католиков в молитве за мир. Специальный браслет активируется автоматически, когда делается знак креста. Интерактивное устройство интегрируется с приложением "Click To Pray", загруженным на смартфон, запуская звуковое аудиосопровождение с изображениями и персонализированным содержанием.

Как сообщил отец Фредерик Форнос, международный координатор "Всемирной сети молитвы в намерениях Папы", во время международной встречи католической молодежи в Панаме, Папа Римский призвал молодых людей не пренебрегать молитвой на четках.

Отвечая на этот призыв, "Всемирная сеть молитвы в намерениях Папы" решила приготовить инструмент, который поможет молодым людям молиться на четках в цифровом мире, используя доступные сегодня технологии. С помощью устройства можно выбрать традиционную молитву (розарий) или тематическую, которая постоянно обновляется.

В начале 2019 года Папа Римский Франциск активировал свой профиль на "Click To Pray", официальной платформе "Всемирной сети молитвы в намерениях Папы". В частности, он обратился к молодым людям: "Здесь я буду публиковать просьбы о молитве за миссию Церкви. Призываю молодежь загружать приложение "Click To Pray" и молиться вместе со мной".

Как сообщало издание "Комментарии", Папа Римский создал экзархат для украинских католиков в Италии.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: vaticannews.va/en/vatican-city/news/2019-10/click-pray-rosary-smart-digital-device-world-peace.html
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!