Главная Новости HI-tech гаджет Компания Google приобрела производителя фитнес-устройств Fitbit
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Google приобрела производителя фитнес-устройств Fitbit

Слухи о скорой покупке компанией Google известного производителя фитнес-устройств оказались правдой

1 ноября 2019, 17:41 comments1624
Поделитесь публикацией:
Компания Google приобрела производителя фитнес-устройств Fitbit

Компания Google объявил о покупке компании Fitbit за 2,1 миллиарда долларов. Эта новость появилась спустя несколько дней после сообщения Reuters, в котором утверждалось, что Google ведет переговоры о покупке популярного разработчика фитнес-устройств.

Это приобретение имеет большой смысл: Google потратила годы, пытаясь (и в основном терпя неудачу) пробиться на рынок носимых устройств с помощью своей платформы Wear OS, но изо всех сил пыталась оказать реальное влияние.

Выбор оборудования Fitbit всегда был отличным, что дало Google более прочную основу для будущих носимых устройств с интегрированной Android. И сильный акцент компании на отслеживание фитнеса, естественно, может быть интегрирован и в существующие приложения Fit Google, предлагая компании надежную альтернативу глубокой интеграции отслеживания фитнеса Apple Watch с iPhone.

С другой стороны, возможности Google в области программного обеспечения и широкая поддержка разработчиков могут помочь смарт-часам Fitbit стать немного "умнее". Кроме того станет возможной более глубокая интеграция программного обеспечения с операционной системой Android, которая может  предложить более тесное взаимодействие.

Покупка Fitbit — не единственная недавняя инвестиция, которую Google сделал в носимые фитнеса-устройства. Еще в январе компания потратила 40 миллионов долларов на покупку неизвестной технологии "умных" часов от компании Fossil.

Как сообщало издание "Комментарии", компания Google намеревается приобрести известного производителя фитнес-устройств.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!