Главная Новости HI-tech гаджет Смарт-телевизоры Xiaomi Mi TV 5 и Mi TV 5 Pro появятся в продаже в этом месяце
commentss НОВОСТИ Все новости

Смарт-телевизоры Xiaomi Mi TV 5 и Mi TV 5 Pro появятся в продаже в этом месяце

На сегодняшнем мероприятии в Пекине компания Xiaomi представила не только смартфоны и "умные" часы, но и смарт-телевизоры

5 ноября 2019, 16:11 comments3625
Поделитесь публикацией:
Смарт-телевизоры Xiaomi Mi TV 5 и Mi TV 5 Pro появятся в продаже в этом месяце

Компания Xiaomi официально представила смарт-телевизоры Mi TV 5 и Mi TV 5 Pro. Они признаны новейшими моделями смарт-телевизоров от Xiaomi. Новые модели телевизоров Mi будут предлагаться с диагональю экрана 55, 65 и 75 дюймов. Модели Mi TV 5 и Mi TV 5 Pro имеют ряд особенностей и спецификаций, однако основные различия между двумя моделями заключаются в отсутствии экрана Quantum Dot, технологии сглаживания движения MEMC и HDR 10+ в непрофессиональном варианте.

В соответствии со спецификациями, Mi TV 5 Pro имеет экран OLED Quantum Dot с разрешением 4K (3840 x 2160 пикселей), который может обеспечить цветовую гамму NTSC до 108 процентов, поддержку HDR10 + и технологию MEMC. С другой стороны, экран Mi TV 5 с разрешением 4K (3 840 x 2160 пикселей) может обеспечить цветовую гамму NTSC до 85% и не поддерживает MEMC или HDR10 +.

В других спецификациях Mi TV 5 и Mi TV 5 Pro имеют Amlogic T972 SoC, пользовательский интерфейс PatchWall и поддерживают воспроизведение видео 8K. Телевизоры также оснащены Wi-Fi 802.11ac, тремя портами HDMI, двумя портами USB, AV-входами, Bluetooth 4.2, четырьмя микрофонами, двумя динамиками по 8 Вт и поддержкой голосового помощника Xiaomi.

Что касается дизайна, Mi TV 5 и Mi TV 5 Pro оснащены алюминиевой рамой и имеют безвинтовую конструкцию. Компания отмечает, что оба телевизора имеют толщину всего 5,9 мм, а рамки на 47,1% тоньше, чем серия Mi TV 4.

Наконец, Mi TV 5 имеет 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, тогда как Mi TV 5 Pro поставляется с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

Компания Xiaomi сообщает, что 55-дюймовые и 65-дюймовые модели Mi TV 5 и Mi TV 5 Pro поступят в продажу в Китае с 11 ноября, а предварительные заказы начнутся уже сегодня. Правда, не было сказано ни слова о выпуске за пределами Китая.

Как сообщало издание "Комментарии", Xiaomi официально представила камерофон Mi CC9 Pro.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!