Главная Новости HI-tech гаджет Астронавты впервые в истории испекли в космосе печенье
commentss НОВОСТИ Все новости

Астронавты впервые в истории испекли в космосе печенье

Астронавты испытывали печь на Международной космической станции, которая рассчитана для работы в микрогравитации

28 января 2020, 15:12 comments2472
Поделитесь публикацией:
Астронавты впервые в истории испекли в космосе печенье

Астронавты Кристина Кох и Лука Пармитано впервые приготовили печенье в космосе, чтобы испытать печь на Международной космической станции, рассчитанной для работы в микрогравитации. Астронавты приготовили пять пряников и отправили на Землю в капсуле SpaceX.

Оказалось, для приготовления печенья в космосе уходит больше времени, чем на Земле. Так, удачные пряники вышли после запекания в течение 120 и 130 минут, когда на Земле это занимает всего 20 минут. Аромат свежего печенья исходил от всех пряников, кроме первого, которое готовили 25 минут и которое оказалось сырым.

Капсула SpaceX с печеньем прибыла на Землю 7 января 2020 года, но о результатах эксперимента объявили только через две недели. Продукт изучают в лаборатории, чтобы узнать, можно ли есть печенье, изготовленное в космосе.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", армия Японии готовится к "звездным войнам". Япония берет пример с США и создает военную часть, которая будет действовать в космосе. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил в своей речи, что Япония создаст свое собственное космическое подразделение для защиты орбитальных активов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!