Главная Новости HI-tech гаджет Канадская компания создала "умные" мусорные баки
commentss НОВОСТИ Все новости

Канадская компания создала "умные" мусорные баки

"Умные" баки помогут правильно рассортировать мусор

10 февраля 2020, 17:58 comments2158
Поделитесь публикацией:
Канадская компания создала "умные" мусорные баки

Канадская компания Intuitive разработала и установила в крупных городах Канады мусорные баки с искусственным интеллектом, которого зовут Оскар. Это нейросеть, которая определяет вид мусора и подсказывает, в какое отделение его следует выбросить.

Компания, основанная Хасаном Мурадом и Вивеком Вьясом, установила Оскара в нескольких местах, таких как торговые центры и аэропорты в Канаде и США. Основатели утверждают, что благодаря правильной сортировке материалов система увеличила переработку на 300 процентов. Сотрудники Intuitive рассказывают, что показали Оскару более миллиона фотографий мусора, чтобы научить систему распознавать предметы.

E6ngSNQQDPw1UNxMX1k6DdghP.jpg

В 2018 году Китай запретил весь импорт пластика для улучшения производства и сокращения объемов переработки отходов. Из-за этого в США и других странах растет количество мусора. Соответственно, растет потребность в более эффективных методах переработки.  Предложения по AI-моделям сортировки мусора не новы. Несколько исследователей разработали и внедрили решения для повышения эффективности переработки. Однако эта новая система не требует торговых центров или аэропортов для ее установки и совместима с текущим набором стандартных мусорных баков.

Как сообщало издание "Комментарии",  искусственный интеллект улучшил качество фильма, снятого в XIX веке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!