Главная Новости HI-tech гаджет Apple планирует выпустить свои очки дополненной реальности в конце 2021 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple планирует выпустить свои очки дополненной реальности в конце 2021 года

Для управления Apple Glass пользователи будут использовать жесты

21 мая 2020, 21:27 comments2098
Поделитесь публикацией:
Apple планирует выпустить свои очки дополненной реальности в конце 2021 года

Известная во всем мире технологическая компания Apple планирует выпустить свои AR-очки дополненной реальности в конце 2021 года или в начале 2022 года по цене в 499 долларов. Об этом сообщили информатор Джон Проссер на своем YouTube-канале Front Page Tech со ссылкой на свои внутренние источники в компании Apple.

По информации источника, новое устройство может получить название Apple Glass и будет стоить 499 долларов. За дополнительные деньги производитель сможет установить в очки линзы по рецепту от офтальмолога.

Дисплеи будут установлены в обе линзы, а управлять системой можно будет при помощи жестов. Очки дополненной реальности по традиции будут работать в экосистеме Apple в связке с iPhone, Apple Watch, AirPods и другими устройствами компании.

Среди прочего источник рассказал, что Apple Glass будут заряжаться исключительно беспроводным способом. По информации Проссера, Apple также планирует использовать сенсор LiDAR, как в новом iPad Pro 2020 года и, судя по слухам, в новых iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max 2020 года, которые анонсирует в октябре.

Ранее презентация очков была запланирована на осень 2020 года, но теперь из-за пандемии коронавируса дата сместилась на март 2021 года. Apple планирует начать продажи очков в конце 2021 и в начале 2022 года.

Как сообщал портал "Комментарии", реклама AirPods в Киеве получила "золото" премии Shots Awards 2020.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://youtu.be/SfjSy6T4iE4
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!