Главная Новости HI-tech игры Игра Call of Duty: Mobile бьет рекорды по количеству загрузок
commentss НОВОСТИ Все новости

Игра Call of Duty: Mobile бьет рекорды по количеству загрузок

За первую неделю выхода игру Call of Duty: Mobile загрузили 100 миллионов раз

9 октября 2019, 17:09 comments2310
Поделитесь публикацией:
Игра Call of Duty: Mobile бьет рекорды по количеству загрузок

Согласно информации трекера данных приложения Sensor Tower, за первую неделю загрузки популярной франшизы "Call of Duty", созданной для смартфонов, было зарегистрировано более 100 миллионов загрузок.

Sensor Tower сообщил, что новая игра Activision Blizzard "Call of Duty: Mobile" получила "самый большой запуск мобильных игр", побив предыдущие рекорды. Фирма заявила, что игра выиграла у Nintendo "Mario Kart Tour", которая за первую неделю была загружена 90 миллионов, и "Pokemon Go", которая была загружена 85,5 миллиона раз за первую неделю ее дебюта в августе 2016 года.

"Call of Duty: Mobile" также превзошел результаты первой недели конкурентов "Fortnite" и "PlayerUnknown's Battlegrounds", которые составили 22,5 млн. и 28 млн. загрузок соответственно.

Игра изначально бесплатная и поставляется с покупками внутри приложения, где пользователи могут покупать скины для оружия и другого оборудования. Эта модель freemium оказалась успешной в таких играх, как "Fortnite" и "PlayerUnknown's Battlegrounds", которые принесли огромные доходы благодаря геймерам, покупающим платные дополнения.

"Call of Duty: Mobile", выпущенная издателем Activision на прошлой неделе, отличается игровым процессом от аналогичных предыдущих игр во франшизе. Есть лишь одно исключение — игроки как и раньше используют большие пальцы для передвижения и стрельбы по врагам. Она поставляется с картами из прошлых хитов, таких как "Call of Duty 4: Modern Warfare" и "Call of Duty: Black Ops".  Мобильная версия также поставляется с режимом Battle Royale, следуя по стопам конкурентов, таких как "Fortnite". 

Как сообщало издание "Комментарии", в игре World of Warcraft появятся новые расы и локации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: cnbc.com/2019/10/08/call-of-duty-mobile-game-sees-100-million-downloads-in-first-week.html
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!