Главная Новости HI-tech игры Японский разработчик Square Enix создаст новую игру по вселенной Final Fantasy
commentss НОВОСТИ Все новости

Японский разработчик Square Enix создаст новую игру по вселенной Final Fantasy

Японска компания Square Enix намеревается создать игру по вселенной Final Fantasy для приставки PlayStation 5

22 ноября 2019, 16:15 comments1324
Поделитесь публикацией:
Японский разработчик Square Enix создаст новую игру по вселенной Final Fantasy

Компания Sony уже анонсировала игровую приставку PlayStation 5. При этом она так и не дала надежной информации ни про одну игру, которая разрабатывается для этой консоли. Японский разработчик Square Enix оказался в этом плане более открытым и сообщил о своей первой игре для PlayStation пятого поколения.

Новость была объявлена во время фанатского фестиваля по Final Fantasy в Лондоне. Там присутствовал и Наоки Йошида, директор и продюсер Final Fantasy XIV. Он раздал гостям призы, в том числе подписанную им лимитированную PS4 Final Fantasy XIV: Shadowbringers.

После вручения подарков Йошида объявил, что "в то время как главный приз в этом году — Final Fantasy XIV PlayStation 4, в следующем году он надеется, что это будет PlayStation 5". Директор также добавил, что вместе с командой он "усердно работает над версией Final Fantasy XIV для PlayStation 5.

Почти сразу компания Square Enix опубликовала официальный ответ, в котором уточнила, что Йошида не подтвердил выход игры, а только "выразил надежду" на релиз для PlayStation 5. Кроме того, компания не стала отрицать факт разработки игры.

Final Fantasy XIV — массовая многопользовательская онлайн-игра по вселенной Final Fantasy. Критика пилотной версии со стороны геймеров и прессы заставила Square Enix усовершенствовать проект. В 2013 году вышла уже вторая версия Final Fantasy XIV, которую игроки и критики приняли намного доброжелательнее. С этих пор ряды фанатов игры стремительно растут, а после выхода дополнения Shadowbringers разработчики наблюдают самый большой онлайн в истории проекта.

Как сообщало издание "Комментарии", игру Diablo IV ожидает масштабные обновления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!