Главная Новости HI-tech игры Компания CD Projekt продолжит работу над серией игр "Ведьмак"
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания CD Projekt продолжит работу над серией игр "Ведьмак"

Компания CD Projekt начнет трудится над выходом четвертой части игры "Ведьмак"

23 декабря 2019, 13:40 comments2514
Поделитесь публикацией:
Компания CD Projekt продолжит работу над серией игр "Ведьмак"

Компания CD Projekt продолжит работать над развитием игровой франшизы "Ведьмак". Разработчики подписали очередное соглашение с автором данной вселенной Анджеем Сапковским.

Польская компания объявила о новом контракте с автором книг о Ведьмаке Анджеем Сапковским. Новое соглашение позволяет CD Projekt использовать вселенную для видеоигр, графических рассказов, настольных игр и тематического "мерча". Подробности соглашения остаются в секрете, но компания уточнила, что оно "удовлетворяет и полностью разъясняет потребности и ожидания обеих сторон". К тому же разработчики установили четкие рамки для будущей совместной работы.

В 2018 году Сапковский конфликтовал с CD Projekt, потребовав от компании 16 миллионов долларов. Изначально стороны договорились о разовой продаже прав, и автор вселенной отказался от процента с продаж игр. Он принял такое решение, поскольку не верил в перспективность проекта. Но игру ожидал успех и она стала приносить прибыль, на которую Сапковский не имел никакого права. Руководители CD Projekt предпочли остаться с Сапковским в хороших отношениях и выплатили ему компенсацию, хотя и меньше запрашиваемой суммы.

Теперь же у писателя и CD Projekt новый контракт. Прежде всего, у фанатов появилась надежда на четвертую часть "Ведьмака". В сентябре 2019 года студия сообщила, что переходит к модели "двойной франшизы", и будет параллельно развивать The Witcher и Cyberpunk. Также разработчикам не придется тратить дополнительное время на улаживание финансовых вопросов.

Как сообщало издание "Комментарии", игра Black Desert появится на мобильных устройствах.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!