Главная Новости HI-tech игры Компания Facebook создала две новых игры о покемонах
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Facebook создала две новых игры о покемонах

Компания Facebook разработала две новых игры о покемонах для социальной сети

24 декабря 2019, 14:49 comments1262
Поделитесь публикацией:
Компания Facebook создала две новых игры о покемонах

Компания Facebook представила две новых игры о покемонах. Их главная особенность — они доступны только в социальной сети. Этими играми стали Pokémon Tower Battle и Pokémon Medallion Battle.

Pokémon Tower Battle подобен тетрису, а также имеет элементы физической головоломки. Игроки по очереди высаживают на остров покемонов, строя "живую башню" из виртуальных существ. Главная задача — продержаться до тех пор, пока кто-то не уронит зверька за пределы платформы. Этот геймер и будет в проиграше. Игра уже доступна во всем мире.

Pokémon Medallion Battle выглядит куда интереснее. Это коллекционная карточная игра, в которой покемоны представлены в виде медальонов. Геймеры могут собирать колоды, состязаться с другими пользователями, выигрывать значки стадионов и даже коллекционировать "карманных монстров". Единственный, но критический недостаток этой игры — она доступна лишь на территории Филиппин.

Обе игры используют платформу Facebook Instant Games и запускаются прямо в браузере. Таким образом компания пытается переманить к себе побольше геймеров. Ранее она уже делала шаги в этом направлении, создав вкладки с трансляциями и "Моментальными играми". Если верить Facebook, то ежемесячно платформа собирает 700 миллионов пользователей, которые играют или смотрят игровые видео.

Как сообщало издание "Комментарии", Илон Маск добавил новую игру в электромобили Tesla.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!