Главная Новости HI-tech игры Студия Larian показала официальный геймплей новой игры
commentss НОВОСТИ Все новости

Студия Larian показала официальный геймплей новой игры

Игра Baldur’s Gate 3 получит новых персонажей, а также расширенную классовую систему

29 февраля 2020, 03:00 comments1672
Поделитесь публикацией:








Студия Larian показала официальный геймплей новой игры

Компания Larian провела презентацию игры Baldur’s Gate 3 на мероприятии PAX East 2020. Теперь о ней стало известно значительно больше подробностей.

Сюжет Baldur’s Gate 3 стартует после событий настольной игры Baldur’s Gate: Descent Into Avernus. Приверженцы культа Абсолют намереваются свергнуть старый порядок, и нападают на город Врата Балдура. Главного героя похищают свежеватели разума и вселяют в него паразита, который наделяет его нечеловеческой силой. Вся изюминка в том, что если не избавиться от него, то за несколько дней персонаж сам превратится в своего похитителя. В этом же суть главного конфликта игры — сопротивляться темным силам или же подчиниться и захватить Забытые Королевства. 

Главная фишка игры — пошаговые сражения. Разработчики также добавили вариативности в сражения. Теперь роль играет позиционирование бойцов на поле. Например, подвластный игроку герой может столкнуть врага с обрыва, но его соперник также может провернуть этот прием. 


Теперь игрок может разделять группу, отправляя одних героев в бой, а других, например, в город за припасами. В отряд можно позвать до четырех персонажей. В игре также появится мультиклассовая система, а количество классов вырастет по сравнению с предыдущими сериями игры. Игра также получит онлайн-мультиплеер на четверых и локальный кооператив с разделенным экраном на двоих.

В ближайшие месяцы Larian планирует запустить игру в раннем доступе. Игроки получат доступ к первому акту сюжетной кампании, а также шести классам и пяти персонажам, которые могут стать членами отряда главного героя.

Как сообщало издание "Комментарии", Diablo 4 получит улучшенный интерфейс и армию каннибалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!