Главная Новости HI-tech игры Sony представила подробности о новой PlayStation 5
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony представила подробности о новой PlayStation 5

Выход новой консоли PlayStation от компании Sony запланирован на конец 2020 года

19 марта 2020, 00:53 comments1847
Поделитесь публикацией:
Sony представила подробности о новой PlayStation 5

Японская технокомпания Sony рассказала о характеристиках своей консоли следующего поколения PlayStation 5 спустя несколько дней после своего конкурента Xbox Series X от компании Microsoft.

В PlayStation 5 будет установлен встроенный SSD-накопитель на 825 ГБ. А мощность новой консоли составит 10,28 терафлопс, в то время как у конкурента Xbox будет целых 12 терафлопс.

Также новинку оснастят 8-ядерным процессором, который будет работать на частоте до 3,5 ГГц, и быстрой оперативной памятью GDDR6 с возможность юрасширения встроенной памяти через дополнительный SSD в NVMe-слоте. Скорость обмена данными составит 5,5 ГБ/сек.

Выход консоли PlayStation 5 запланирован на конец этого года. Тогда же выйдет и конкурент от Microsoft — консоль Xbox Series X, подробности о котором компания рассказала 16 марта. В Xbox будет установлен SSD на один терабайт с возможностью увеличения памяти в два раза и ОЗУ на 16 ГБ.

Как сообщал портал "Комментарии", китайский производитель смартфонов OnePlus сменил логотип и представил обновленную визуальную идентификацию компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!