Главная Новости HI-tech игры Хакер похитил исходный код разрабатываемой игровой консоли
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакер похитил исходный код разрабатываемой игровой консоли

Хакер требует крупный выкуп за украденный исходный код графики игровой консоли Xbox Series X

26 марта 2020, 17:27 comments2772
Поделитесь публикацией:
Хакер похитил исходный код разрабатываемой игровой консоли

Хакер украл исходный код графики будущей игровой консоли Xbox Series X и удерживает его для выкупа. Эта новость поступила через сообщение в блоге на веб-сайте AMD, где компания-разработчик объяснила ситуацию. "С нами связался человек, который утверждал, что у него есть тестовые файлы, относящиеся к подмножеству наших текущих и будущих графических продуктов", — говорится в заявлении.

Согласно отчету TorrentFreak, эти украденные данные были обнаружены на взломанном компьютере и включают исходный код для графических процессоров AMD Big Navi и Arden. По слухам, это графический процессор Xbox Series X 12 с терафлопом.

Сегменты кода были размещены на GitHub, а затем удалены. Хакер просит за код 100 миллионов долларов и угрожает сбросить всю украденную информацию, если его условия не будут выполнены. Позже в официальном заявлении AMD дала понять, что украденные данные "не являются основой конкурентоспособности или безопасности наших графических продуктов". При этом компания заявила, что у нее еще нет данных обо всей похищенной хакером информации. Также она заверила, что ее представители пребывают в тесном контакте с правоохранительными органами и другими экспертами в рамках криминального разбирательства по этому делу.

Как сообщало издание "Комментарии", Microsoft анонсировала игровую консоль Xbox Series X.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!