Главная Новости HI-tech игры Игру The Last of Us Part 2 запретили в арабских странах
commentss НОВОСТИ Все новости

Игру The Last of Us Part 2 запретили в арабских странах

По всей вероятности, причина запрета связана с неоднозначными отношениями между главными героинями

26 мая 2020, 18:09 comments2468
Поделитесь публикацией:
Игру The Last of Us Part 2 запретили в арабских странах

Игра The Last of Us: Part 2 появится в продаже уже 19 июня, но геймеры на Среднем Востоке не смогут поиграть. Разве что в обход закона.

The Last of Us: Part 2 исчезла из региональных PlayStation Store в некоторых исламских странах, а именно Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии. И это наперекор тому, что игру все еще продвигает официальный Twitter-аккаунт PlayStation Arabia. Геймеры не сразу поняли в чем дело, и обратились в техподдержку. Представитель PlayStation сообщил, что раз игры нет в магазине, то "это означает запрет проекта компетентным органом страны". В таком случае сотрудники техподдержки бессильны что-либо сделать.

Кроме того, игру The Last of Us: Part 2 убрали из главной страницы магазина, а при попытке найти ее через поиск, геймеры получают только первую The Last of Us для PS3 и PS4. Одновременно с этим игра Ghost of Tsushima, другой эксклюзив PlayStation 4, не покинул PS Store и даже будет иметь арабскую локализацию.

Причину блокировки в поддержке не назвали. Еще в первых трейлерах The Last of Us: Part 2 геймеры обратили внимание на неоднозначные отношения Элли с её подругой Диной, что вполне могло бы послужить причиной блокировки в арабских странах. Следует отметить, что дополнение The Last of Us: Left Behind все еще доступно в арабском PS Store.

Как сообщало издание "Комментарии", в сети появились подробности о сюжете игры The Last of Us: Part 2.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!