Главная Новости HI-tech телефоны Южнокорейская компания Samsung устранила проблему с разблокированием смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Южнокорейская компания Samsung устранила проблему с разблокированием смартфонов

Специальный программный патч Samsung поможет пользователям восстановить безопасное использование смартфонов

23 октября 2019, 15:16 comments1728
Поделитесь публикацией:
Южнокорейская компания Samsung устранила проблему с разблокированием смартфонов

В среду компания Samsung Electronics объявила, что выпустила программный патч для исправления ошибки в ультразвуковом сканере отпечатков пальцев на смартфонах Galaxy S10 и Note 10.

Samsung столкнулась с негативной реакцией после того, как некоторые пользователи обнаружили, что любой отпечаток пальца может разблокировать устройства серии S10 и Note 10, покрытые силиконовым экраном, что ставит под угрозу конфиденциальную информацию пользователей.

"Мы приносим свои извинения за причинение неудобств клиентам из-за проблем с распознаванием отпечатков пальцев. Мы приступаем к обновлению программного патча, чтобы устранить проблемы в устройств серии Galaxy S10 и Note 10", — говорится в сообщении Samsung.

Южнокорейский производитель телефонов посоветовал пользователям S10 и Note 10, которые используют силиконовые чехлы, снять защитный чехол, удалить все предыдущие отпечатки пальцев и зарегистрировать новые.

Пользователи должны убедиться, что при сканировании своего отпечатка пальца полностью отсканировали все его части, включая центр и края, чтобы повысить точность распознавания системы, сообщили представители фирмы.

Samsung не одинока в решении проблемы в своей биометрической системе аутентификации. Технический гигант Google также столкнулся с проблемами безопасности после того, как новая функция Face Unlock в Pixel 4 разблокировала смартфон, даже когда глаза владельца были закрыты.

Как сообщало издание "Комментарии", смартфоны Samsung Galaxy S10 может разблокировать любой желающий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!