Главная Новости HI-tech телефоны Компания Sony убирает свои смартфоны с мирового рынка
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Sony убирает свои смартфоны с мирового рынка

Продажи смартфонов Sony рухнули по сравнению с результатами 2017 года

11 ноября 2019, 17:46 comments2978
Поделитесь публикацией:
Компания Sony убирает свои смартфоны с мирового рынка

Японский техно-гигант Sony переживает не лучшие времена на рынке смартфонов. Еще летом появилась информация о том, что смартфоны компании Sony больше не предназначены для мирового рынка. Согласно последним данным Sony о продажах, компания продает мало или  вообще ничего. Уже несколько кварталов подряд Sony продает миллион устройств. В то время как компания смогла продавать около миллиона смартфонов Xperia каждый квартал в предыдущем году, то теперь она продала всего 900 000 телефонов в первом квартале 2019 года и только 600 000 во втором квартале.

Вот небольшая статистика, кторая наглядно показывает, как падают продажи смартфонов Sony. Если в 2017 году  было продано 13,5 миллиона смартфонов, то в 2018 - 6,5 миллиона, а в 2019 году, согласно прогнозам, бедет не больше 2,5 миллиона (прогноз).

Компания Sony, вероятно, покончила с бизнесом смартфонов. Для оживления бизнеса смартфонов компании потребуется более чем сильная стратегия. Кроме того, Sony прекратит работу нескольких своих смартфонов. Она планирует сохранить свои ресурсы для других своих предприятий.

Как сообщало издание "Комментарии", Sony закроет сервера двух игр на PlayStation 4.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!