Главная Новости HI-tech телефоны Дуров просит всех удалить WhatsApp
commentss НОВОСТИ Все новости

Дуров просит всех удалить WhatsApp

Мессенджер WhatsApp может использоваться для слежки за пользователями

22 ноября 2019, 08:51 comments3538
Поделитесь публикацией:
Дуров просит всех удалить WhatsApp

Создатель Telegram Павел Дуров призвал всех пользователей WhatsApp  удалить приложение со своих смартфонов. Об этом он написал в своем Telegram.

По его словам, приложение делает информацию на телефоне уязвимой для хакеров и государственных служб безопасности. В частности, прислав видео адресату, можно получить доступ ко всем данным. Также Дуров отметил, что WhatsApp постоянно использует сообщения пользователей в качестве "троянского коня" для отслеживания фотографий и переписок, которые не имеют отношения к мессенджеру.

Дуров считает, что главная проблема в том, что Facebook, которая владеет WhatsApp, принимает участие в программе Агентства национальной безопасности США по сбору данных о гражданах.

Кроме того, создатель Telegram отметил, что новые уязвимости системы мгновенных сообщений могут использовать для нарушения прав журналистов и правозащитников, а Америка будет передавать полученную информацию спецслужбам других государств.

Как сообщало издание "Комментарии",   WhatsApp раскрыла настройки параметров конфиденциальности для групп, которые она первоначально представила в апреле этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!