Главная Новости HI-tech телефоны Компания Google увеличила вознаграждение за обнаружение уязвимости в смартфонах Pixel
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Google увеличила вознаграждение за обнаружение уязвимости в смартфонах Pixel

Компания Google обещает 1,5 млн. долларов США каждому, кто обнаружит уязвимости в системе безопасности смартфонов Pixel

25 ноября 2019, 10:51 comments1586
Поделитесь публикацией:
Компания Google увеличила вознаграждение за обнаружение уязвимости в смартфонах Pixel

Компания Google повысила "вознаграждение" за обнаружение недостатков в системе безопасности некоторых своих смартфонов на Android. Сумма увеличилась с 200 000 до 1,5 млн. долларов США.

Новый главный "приз" получат те, кто обнаружит ошибки в чипе безопасности Titan M в смартфонах Google Pixel. Google также сообщил, что с 2015 года выплатил исследователям в области безопасности более 4 млн долларов. Другие фирмы, в том числе Apple, Buzzfeed, Facebook и Samsung, также предлагают вознаграждения за сообщения о недостатках безопасности. 

Компании используют так называемую систему вознаграждения за найденные ошибки. Таким образом они надеются побудить людей сообщать о недостатках, чтобы потом их можно было исправить, вместо того, чтобы продавать эксплойты преступникам. Тем не менее, эксперты по безопасности сомневаются в том, что законная награда удержит злоумышленников от искушения заработать деньги незаконным путем.

Микросхема безопасности Titan M в смартфонах Pixel предназначается для защиты целостности их операционной системы и для хранения биометрических данных, которые используются для разблокировки телефона. Чтобы получить награду в 1,5 миллиона долларов, исследователь должен найти способ скомпрометировать этот чип на устройстве, которое работает под управлением специальных выпусков Android.

Как сообщало издание "Комментарии", Google прекращает поддержку одного из старейших сервисов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!