Главная Новости HI-tech телефоны В Лондоне представят карманный компьютер Cosmo Communicator
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне представят карманный компьютер Cosmo Communicator

Planet Computers представит свой гибридный мобильный смартфон 29 ноября в Лондоне

28 ноября 2019, 15:38 comments3605
Поделитесь публикацией:
В Лондоне представят карманный компьютер Cosmo Communicator

После довольно успешной краудфандинговой кампании лондонская Planet Computers готова предложить свой гибридный мобильный смартфон для широкой публики. Cosmo Communicator создан на основе КПК старой школы, таких как Psion Series 5, Nokia Communicator и Sharp Netwalker.

В конце прошлого года Planet Computers начала краудфандинговую кампанию, которая привлекла чуть менее 4000 спонсоров и 1,86 млн евро (2,05 млн долларов) на финансирование этой концепции. Cosmo Communicator предназначен для решения некоторых проблем с его предшественником, Gemini 2017 года — первой попыткой Planet Computers возродить Psion-подобные КПК.

Этот продукт привлек еще большую толпу из 7 000 покровителей, но были претензии к качеству звонка и 5-мегапиксельной (MP) камере, что может объяснить, почему на этот раз спонсоров было меньше. 

Спустя почти год сторонники Cosmo Computer на этой неделе сообщили о получении устройства-раскладушки по почте. Компьютер Cosmo оснащен двумя сенсорными дисплеями и 24-мегапиксельной камерой. В закрытом состоянии пользователи могут совершать звонки с двухдюймового сенсорного экрана, а затем открывать устройство, чтобы видеть шестидюймовый сенсорный экран над физической QWERTY-клавиатурой.

Cosmo работает на восьмиядерном процессоре Mediatek P70 с 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти и батареей емкостью 4220 мАч. Он поставляется с Android 9.0 Pie, но есть планы по поддержке Sailfish, Linux Debian и Linux Kali. Клавиатура имеет подсветку, а также есть датчик отпечатков пальцев, две колонки, специальная кнопка голосового ассистента, 3,5-мм аудиоразъем, слот для карты microSD, NFC, Bluetooth и два порта USB Type-C.

Карманный персональный компьютер Cosmo Communicator можно приобрести на веб-сайте Planet Computer за 871 доллар США. В эту пятницу, 29 ноября, в The Planet Computers на Слоун-сквер в Лондоне состоится официальное открытие выставки Cosmo Communicator.

Как сообщало издание "Комментарии", в Китае представили смарт-динамик Sound X.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!