Главная Новости HI-tech телефоны Xiaomi усилит безопасность своих смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Xiaomi усилит безопасность своих смартфонов

Xiaomi разработала новую функцию, которая поможет пользователю избежать незаконного вмешательства в его личные данные

14 февраля 2020, 12:05 comments1789
Поделитесь публикацией:
Xiaomi усилит безопасность своих смартфонов

Xiaomi предлагает новую функцию в MIUI 11, которая усиливает контроль над вредоносным ПО Android. Система предупреждает пользователя, когда приложение шпионит за ним.

Многие зловредные действия приложений на смартфоне проходят через систему разрешений. Вредоносное ПО Android, в частности шпионское ПО, действует за сценой, полагаясь на конфиденциальные разрешения без ведома пользователей. Осознавая риски, которые это представляет, Xiaomi тестирует новую опцию безопасности в последнем обновлении MIUI 11.

Система предупреждает пользователя, когда приложение использует конфиденциальные разрешения. Эта функция была названа App Behavior Records, что буквально можно перевести как "отслеживание поведения приложения". Работа приложения в точности соответствует его названию. Оно отслеживает поведение приложений, которые запускаются в фоновом режиме или используют конфиденциальные разрешения.

"Чувствительные действия" приложений, которые MIUI 11 теперь будет контролировать, варьируются от доступа к местоположению смартфонов, записи звука через микрофон и скрытного использования камеры для съемки изображений или видео пользователя без его ведома. ОС также предупредит о записи звонков или доступу к их истории.

Приложения, которые просматривают содержимое буфера обмена, текстовые сообщения, контакты или которые скрытно получают доступ и сохраняют данные со своего смартфона, также идентифицируются и регистрируются. Список довольно длинный, и пользователь может контролировать, для каких функций активируется мониторинг поведения приложений.

Как сообщало издание "Комментарии", Xiaomi презентовала сразу два флагманских смартфона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!