Главная Новости HI-tech роботы Дроны будут контролировать дорожное движение Испании
commentss НОВОСТИ Все новости

Дроны будут контролировать дорожное движение Испании

С помощью дронов испанская полиция расчитывает повысить уровень безопасности на дорогах страны

1 августа 2019, 13:12
Поделитесь публикацией:
Дроны будут контролировать дорожное движение Испании

Начиная с 1 августа, дорожное управление Испании будет использовать беспилотники для наблюдения за водителями и обнаружения случаев нарушения правил.

Дрон будет в основном использоваться для обследования движения на дорогах с высоким уровнем аварийности. Они также будут присутствовать в районах, где больше уязвимых участников дорожного движения (пешеходы, велосипедисты, мотоциклисты).

В дополнение к этим основным задачам беспилотники будут использоваться для мониторинга и поддержки операций и специальных мероприятий, оказания помощи работе вертолетов DGT и оказания помощи в чрезвычайных ситуациях, требующих немедленных действий.

В настоящее время DGT имеет 11 небольших беспилотников, три из которых уже были сертифицированы Испанским метрологическим центром. Снимки, сделанные с этих трех, будут использоваться для штрафов водителей с 1 августа. Оставшиеся беспилотники будут продолжать использоваться для регулирования и управления движением, пока они не получат необходимую сертификацию.

Управление дорожного движения Гражданской гвардии будет уведомлено о том, что дрон фиксирует нарушение правил дорожного движения, где это возможно, в противном случае штраф будет вынесен позднее. Все нарушения будут документированы с соответствующим изображением в качестве доказательства преступления водителя.

В августе ожидается около 47 миллионов поездок на дальние расстояния, что на 1,57% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Только с 31 июля по 1 августа ожидается около 2,9 миллиона поездок. Чтобы справиться с большим потоком трафика, DGT запустил специальную летнюю операцию, которая включает беспилотники и направлена ​​на улучшение безопасности и транспортных потоков.

Как сообщает издание "Комментарии", киберполиция Украины существенно расширит штат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!