Главная Новости HI-tech роботы Исследователи Массачусетского технического университета представили роботизированную ткань для мозга
commentss НОВОСТИ Все новости

Исследователи Массачусетского технического университета представили роботизированную ткань для мозга

Разработка еще находится на стадии тестирования, но создатели уверены в ее великом будущем

30 августа 2019, 17:44 comments1804
Поделитесь публикацией:
Исследователи Массачусетского технического университета представили роботизированную ткань для мозга

Излечение головного мозга от различных проблем, связанных с закупоркой кровяных сосудов так или иначе становится довольно большим испытанием – в особенности в том случае, если необходимо как можно быстрее нейтрализовать потенциальную аневризму или повреждение мозговых тканей. Поэтому команда инженеров по робототехнике Массачусетского технического университета решила продемонстировать свое новое изобретение, представляющее новый тип гибкой робототехнической микроткани, предназначенной для того, чтобы проникать в кровеносные сосуды и артерии вплоть до мозга и устранять закупорки, причем как в ручном, так и в автоматическом режиме.

Стоит сразу усточнить, что это только предварительный вариант проекта, не претендующий на высокий уровень работоспособности. Кроме того, разработчики отметили, что возможность использовать гибкие полимерные нити для разблокирования закупорок представляется несколько проблематичным моментом с технической точки зрения, ведь ученым необходимо найти способ замены металлических ободков на пластиковые.

Однако, массачусетская команда разработчиков уже провела первые исследования и проверку своей разработки на тестовой модели и представила результаты, которые оказались действительно отличными. Кроме того, разработчики указали на то, что их робототехническая разработка также в будущем может получить действительно невероятные обновления и модификации, которые позволят использовать ее в автоматическом режиме.

Они также задействовали экспериментальный тип гидрогеля, который по своей степени гибкости и надежности опережает многие альтернативные варианты такого вещества, таким образом служа в качестве некой марки качества.

В данный момент специалисты начинают подготовку ко второму этапу тестирования разработки.

Как сообщало издание "Комментарии", исследователи Гарвардского университета создали роботизированные шорты.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!