Главная Новости HI-tech роботы Роботы будут обслуживать гостей на Олимпиаде в Токио
commentss НОВОСТИ Все новости

Роботы будут обслуживать гостей на Олимпиаде в Токио

В первую очередь роботы будут помагать людям с ограниченными возможностями

4 сентября 2019, 13:27 comments2106
Поделитесь публикацией:
Роботы будут обслуживать гостей на Олимпиаде в Токио

Роботизация ближайших Олимпийских игр, которые пройдут в Токио, уже давно не новость. Но японцы продолжают поражать.

Теперь организаторы намерены активно использовать передовые технологии, в том числе роботов, рассказал Кодзи Мирофуси, спортивный  директор Оргкомитета "Токио-2020".

"Особенно это важно для Паралимпийских игр. Люди с ограниченными возможностями смогут обратится к роботам, которые будут предоставлять им все необходимые услуги, в том числе еду и напитки. Роботы будут участвовать в презентациях, помогать людям ориентироваться на объектах и т. д.", – добавил Мирофуси.

Также для аккредитации и на пропускных пунктах организаторы намерены использовать технологии распознавания лиц. При этом Миросуфи, во время панельной сессии "Олимпизм и Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР): взаимное влияние" в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), заверил, что для большего комфорта гостей, время аккредитации попробуют сократить до минимума.

Олимпиада в Токио будет проходить с 24 июля по 9 августа 2020 года. В свою очередь Паралимпиада продлится с 25 августа по 6 сентября. Программа Олимпиады включает в себя 33 вида спорта. При этом впервые в рамках Олимпийских игр будут проходить соревнования по карате, серфингу, скалолазанию и скейтбордингу. Церемония открытия пройдет 24 июля, за два дня до этого начнутся соревнования по женскому футболу и софтболу. 

Как сообщало издание "Комментарии", Олимпиада-2020 может принести Японии гигантскую прибыль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!