Главная Новости HI-tech роботы Робот-медсестра Moxi начала работать в одной из клиник США
commentss НОВОСТИ Все новости

Робот-медсестра Moxi начала работать в одной из клиник США

Успешно пройдя бета-тестирование, робот Moxi будет ухаживать за пациентами одной из клиник Техаса

11 октября 2019, 17:28 comments3195
Поделитесь публикацией:
Робот-медсестра Moxi начала работать в одной из клиник США

Diligent Robotics, компания, которая работает над технологиями в сфере AI и создающая социально интеллектуальных роботов, объявила о выпуске своего первого продукта, больничного робота по имени Moxi. Пройдя успешное тестирование, робот уже начал работать в одной из техасских клиник.

Наряду с объявлением о доступности Moxi на рынке, Diligent Robotics также объявила о том, что она собрала начальное финансирование в размере 3 млн. долларов для запуска Moxi. Раунд проводился совместно с True Ventures и Ubiquity Ventures и включал в себя инвестиции Next Coast Ventures, Capital Factory, Pathbreaker Ventures, Boom Capital, Grit Ventures и дополнительных инвесторов-ангелов. 

Основанная в 2017 году, компания Diligent Robotics быстро стала лидером в области социальной робототехники как первая компания, которая создала робота с возможностями социального интеллекта и мобильными манипуляциями, которые помогают людям в их рабочей среде. В прошлом году Diligent Robotics запустила Moxi в рамках бета-тестирования, которое проходило в четырех клиниках США. После положительных результатов испытаний Moxi, Diligent Robotics завершила бета-фазу и в настоящее время выводит Moxi на рынок с постоянными больничными партнерами.

Социально-интеллектуальные мобильные работы уже долгое время считаются одним из ответов на хронический дефицит медсестер в США. По данным Бюро статистики труда, спрос на медсестер в США вырастет с 2.7 млн в 2014 году до 3.2 млн в 2024 году, увеличившись на 16%.

Как сообщало издание "Комментарии", роботы будут обслуживать гостей на Олимпиаде в Токио.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!