Главная Новости HI-tech роботы Роботы Cloi будут развлекать и поддерживать детей в больницах
commentss НОВОСТИ Все новости

Роботы Cloi будут развлекать и поддерживать детей в больницах

Медицинскому учреждению Сеульского национального колледжа было предоставлено 25 роботов для ухода за детьми

18 ноября 2019, 13:01 comments1624
Поделитесь публикацией:
Роботы Cloi будут развлекать и поддерживать детей в больницах

Корпорация LG Electronics представила своих роботов Cloi в медицинском учреждении Сеульского национального колледжа в качестве благодарности за поддержку стационарной терапии. Южнокорейский производитель электроники развернул 25 роботов в детском центре медицинского учреждения.

Основная цель использования роботов состоит в том, чтобы предоставить лучшую эмоциональную поддержку детям, которые могут бояться чужой среды и потери свободы передвижения.

Роботы будут размещены в нескольких местах вместе с устройствами для интенсивной терапии и рабочими комнатами в рамках трехмесячного испытания. LG Cloi оснащен пятидюймовым ЖК-дисплеем и встроенной платформой синтетического интеллекта Naver Clova. Кроме того, он будет включать 900 наименований материалов, ориентированных на детей, таких как треки, видеоигры и аудиокниги от 70 издательств. Корпорация упомянула, что надеется, что роботы окажутся хорошими воспитателями и приятелями для детей.

Кроме заботы о детях, LG и медицинское учреждение будут совместно разрабатывать услуги и продукты, в которых будут задействованы роботы. Их будут использовать для видеочатов между сотрудниками, услуг по переводу для иностранных пациентов, и предоставление видео-советов для людей перед процедурой.

LG и Seoul Nationwide College Health отметили, что продолжат сотрудничество по использованию робототехники в больницах в случае успешного завершения испытаний.

Как сообщало издание "Комментарии", калифорнийские ученые объяснили, как подарить роботам эмоции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!