Главная Новости HI-tech роботы Мэр Нью-Йорка раскритиковал использование роботов-курьеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Нью-Йорка раскритиковал использование роботов-курьеров

Использование роботов-курьеров Roxo в Нью-Йорке прекратилось из-за протестов со стороны жителей города

27 ноября 2019, 12:35 comments1985
Поделитесь публикацией:
Мэр Нью-Йорка раскритиковал использование роботов-курьеров

Жители Нью-Йорка впервые познакомились с роботом доставки компании FedEx на прошлой неделе, когда на Манхэттене были представлены прототипы роботов Roxo. Но работа этого робота была быстро пресечена городскими властями из-за недовольства жителей города.

Роботы-доставщики, давнишние амбиции многих технических фирм, наконец-то становятся реальностью. Компания FedEx провела испытания роботов в нескольких городах США, включая Мемфис, Манчестер и Нью-Гемпшир, прежде чем привезти их в Нью-Йорк. Хотя появление робота в Нью-Йорке было всего лишь маркетинговым ходом, а не настоящим испытанием, он уже вызвал отклик у некоторых жителей. В том числе мэра Билла де Блазио.

Мэр отрицательно отнесся к роботу. Он заявил представителям FedEx, что компании будет трудно получить законное разрешение на использование роботов-курьеров в Нью-ЙоркеОн также написал на своей странице в Twitter: "Прежде всего, FedEx, никогда не заставляйте робота выполнять работу нью-йоркца. У нас лучшие рабочие в мире". Кроме того, некоторые нью-йоркцы заявили, что чувствуют себя дискомфортно, передвигаясь по улице вместе с роботами.

Роботы на батарейках выглядят как кулеры на колесах. Камеры и программное обеспечение помогают им обнаруживать и избегать препятствий, когда они бродят по тротуарам и дорогам с максимальной скоростью 10 миль (16 км) в час.

Как сообщало издание "Комментарии", роботы Cloi будут развлекать и поддерживать детей в больницах.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!