Главная Новости HI-tech роботы Специальные роботы помогут пациентам с коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Специальные роботы помогут пациентам с коронавирусом

Специальные медицинские роботы будут ухаживать за пострадавшими от коронавируса, а также смогут дезинфицировать самих себя

3 февраля 2020, 16:54 comments2099
Поделитесь публикацией:
Специальные роботы помогут пациентам с коронавирусом

В китайской больнице начали использовать двух роботов с искусственным интеллектом, способных дезинфицировать самих себя. Они помогут лечить пациентов с коронавирусом. По словам местной комиссии по здравоохранению, в провинции Гуандун пара роботов начала доставлять лекарства и еду больным, а также собирала простыни и медицинский мусор.

По словам чиновников, использование автоматических и самозаряжающихся машин может снизить нагрузку на медработников и уменьшит риск перекрестного заражения. По крайней мере, 20 медицинских работников в Китае заразились коронавирусом, занимаясь лечением пациентов. По словам экспертов, заболевание может распространяться при контакте с загрязненной слюной и прикосновением к загрязненным поверхностям.

AB2BKfRFRCw3wUdP0mA0Nhkvp.jpg

На сегодняшний день китайские официальные лица подтвердили 8 291 случай заболевания, в то время как за пределами страны было зарегистрировано более 100 случаев, в результате чего число жертв превысило 8 290 человек. Смертность также возросла до 170, при этом 38 пациентов умерли за один день — самый большой 24-часовой скачок с момента начала вспышки в прошлом месяце.

Как сообщало издание "Комментарии", хакеры атакуют компьютеры с помощью коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!