Главная Новости HI-tech роботы Роботы смогут дать отпор коронавирусу
commentss НОВОСТИ Все новости

Роботы смогут дать отпор коронавирусу

Китайские ученые создали роботов для диагностики и дезинфекции от коронавируса

19 февраля 2020, 11:43 comments1494
Поделитесь публикацией:
Роботы смогут дать отпор коронавирусу

Китайский университет представил робота для обнаружения аномально высокой температуры тела в толпе. Новая разработка уже запущена в производство.

Мэй Сюэсун, профессор Сианьского университета Цзяотун в провинции Шэньси на западе Китая, объяснил, что ручное измерение температуры может совершать только один человек за раз, в то время как робот, контролирующий температуру тела, разработанный его командой, может получать тепловые изображения температуры тела в толпе, отслеживать и распознавать людей с высокими температурами.

Мэй рассказал, что после появления нового коронавируса команда приложила усилия, чтобы объединить технологию робота с тепловизорами и скринингом.  Также команда создала еще одного робота, который может проводить дезинфекцию с помощью устройства для дезинфекции ультрафиолетом.

Профессор также сообщил, что оба робота подходят для обслуживания на железнодорожных станциях, в аэропортах, больницах и других общественных местах. Они смогут усилить контроль над эпидемиями и эффективность дезинфекции, одновременно снижая риски воздействия на людей.

Робот для скрининга температуры тела был изготовлен компанией Xi'an Youibot Technology в небольшом масштабе и показал высокую точность измерений.

Как сообщало издание "Комментарии", житель Британии оригинальным способом вылечил коронавирус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!