Главная Новости HI-tech роботы В ирландских больницах будут работать роботы
commentss НОВОСТИ Все новости

В ирландских больницах будут работать роботы

Роботы возьмут на себя административные функции, чтобы медсестры имели больше времени на пациентов

27 марта 2020, 10:54 comments1916
Поделитесь публикацией:
В ирландских больницах будут работать роботы

Больница в Ирландии использует передовых программных роботов, чтобы помочь медсестрам проводить как можно больше времени с пациентами во время пандемии коронавируса. 

В университетской больнице Mater Misericordiae в Дублине теперь будут работать роботы, которые быстро выполняют административные и компьютерные задачи, которые обычно приходится делать медсестрам. Администрация больницы надеется, что медсестры смогут проводить освободившееся время с критически больными пациентами, которые заразились вирусом COVID-19.

Разработчики программного обеспечения из компании UiPath создали систему, которая приведет в порядок процессы в системе здравоохранения. Разработчики заявили, что компьютеры будут выполнять большинство повседневных административных задач. Эксперты по робототехнике также сообщают, что машины могут быть обучены дезинфицировать поверхности, измерять температуру и собирать тампоны. Эта технология также ускорит процесс анализа и передачи результатов тестов на наличие COVID-19 пациентам и медицинским организациям по всему миру.

Как сообщало издание "Комментарии", роботы смогут дать отпор коронавирусу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!