Главная Новости HI-tech роботы В Тунисе соблюдение карантина контролируют роботы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тунисе соблюдение карантина контролируют роботы

Роботы P-Guard обслуживаются удаленно, а также имеют несколько инфракрасных и тепловизионных камер

3 апреля 2020, 01:15 comments2203
Поделитесь публикацией:
В Тунисе соблюдение карантина контролируют роботы

Власти Туниса развернули роботов для обеспечения карантина в страны и предотвращения распространения коронавируса. В серии видеороликов, которые были широко распространены в социальных сетях, к тунисцам обратились автомобили с дистанционным управлением, спрашивающие, знают ли они о правилах карантина.

На одном из видеороликов, который похож на сцену из научно-фантастического фильма, один из роботов сталкивается с мужчиной, когда он выходит на пустую улицу в столице Тунисе. Робот осуждает мужчину, спрашивая: "Вы знаете о карантине?" и требует сказать, куда человек идет. После того, как он объяснил, что собирается купить сигареты, робот говорит ему: "Пойдите возьмити сигарет и идите домой. Спешите!" В другом видео женщине говорят: "Все должны применять публичные карантинные процедуры и не выходить из своих домов, чтобы ограничить распространение инфекции".


По словам производителей, роботы P-Guard обслуживаются удаленно и используют несколько инфракрасных камер, лазерную телеметрическую систему и тепловизионные камеры. Как сообщают местные СМИ, роботы были использованы по всей столице Министерством внутренних дел после того, как 22 марта был введен карантин.

Как сообщало издание "Комментарии", в ирландских больницах будут работать роботы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!