Главная Новости HI-tech роботы Роботы будут доставлять еду британским медикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Роботы будут доставлять еду британским медикам

Некоторые медики в Великобритании работают по 80 часов в неделю

27 апреля 2020, 17:30 comments1454
Поделитесь публикацией:
Роботы будут доставлять еду британским медикам

Сотрудники Национальной службы здравоохранения в городе Милтон-Кинс на юго-востоке Великобритании получили в распоряжение роботов, которые смогут доставлять еду из магазинов вместо людей. Об этом сообщили в издании Bangkok Post.

Некоторые медицинские работники в Великобритании в условиях распространения пандемии коронавируса Covid-19 работают по 80 часов в неделю (более 10 часов в день) и не успевают даже сходить в магазин за продуктами. Поэтому в компании Starship, которая производит роботов, решили помочь медикам.

По дизайну роботы напоминают гладкие белые пластиковые коробки на 6 черных колесиках. Они могут перевозить несколько сумок с продуктами, а в Милтон-Кинс современные гаджеты работают уже в течение двух лет. В условиях карантина "автопарк" роботов увеличился до 70 единиц.

Примечательно, что роботами пользуются не только медики, у которых нет времени на посещение магазина, но и простые британцы, которые находятся на самоизоляции и предпочитают не выходить из дома даже за продуктами.

Как сообщал портал "Комментарии", 99-летний британец собрал 5 миллионов долларов для врачей за ходьбу вокруг своего дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!