Главная Новости HI-tech роботы Бариста-робот вежливо и быстро готовит более 60 видов кофе в Южной Корее
commentss НОВОСТИ Все новости

Бариста-робот вежливо и быстро готовит более 60 видов кофе в Южной Корее

Среди множества преимуществ робот-бариста не может заразить коронавирусом

26 мая 2020, 00:39 comments3108
Поделитесь публикацией:
Бариста-робот вежливо и быстро готовит более 60 видов кофе в Южной Корее

В одном из кафе Южной Кореи появился необычный робот-бариста, который умеет вежливо и быстро готовить более 60 видов кофе для клиентов. Об этом сообщили в издании Reuters.

"Вот ваш миндальный латте. Пожалуйста, наслаждайтесь", — выражает вежливость робот, когда клиент забирает напиток с подноса, установленного внутри капсульного робота.

В условиях распространения пандемии коронавируса Covid-19 по всему миру дополнительным преимуществом такого сотрудника считается невозможность заражения коронавирусом. Причем ни сам не может заболеть, ни заразить клиентов.

Директор по исследованиям компании Vision Semicon, которая разработала робота-баристу, такие решения помогли бы людям соблюдать социальное дистанцирование в общественных местах. По его словам, робот умеет ловко перемещаться между столами, которые расставлены по особой системе.

Готовит кофе и сервирует поднос специальная роботизированная рука. Робот может приготовить более 60 видов кофе и доставить их клиентам прямо к столикам. А еще он самостоятельно рассчитывает лучшие маршруты передвижения в помещении.

Как сообщал портал "Комментарии", пандемия и бизнес: Aston Martin уволил гендиректора. Его место займет CEO Mercedes-AMG.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!