Главная Новости HI-tech космос Китай отправил в космос два новых спутника
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай отправил в космос два новых спутника

Два новых аппарата станут частью навигационной спутниковой системы "Бэйдоу", создание которой завершится в 2020 году

23 сентября 2019, 13:40 comments1874
Поделитесь публикацией:
Китай отправил в космос два новых спутника

Китай уже давно заявил о себе как об одном из фаворитов космической гонки. Страна активно направляет собственные аппараты путешествовать по просторам Вселенной. И сегодня Поднебесная может похвастаться новым достижением. 

В понедельник в 05:10 утра с космодрома Сичан в провинции Сычуань на юго-западе Китая был успешно произведен запуск двух новых спутников навигационной спутниковой системы "Бэйдоу". С помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-3В" два спутника были выведены на орбиту. Это 47-й и 48-й спутники навигационной системы "Бэйдоу". Данный запуск стал 312-м по счету для ракет-носителей серии "Чанчжэн".

Новые спутники и ракета-носитель были разработаны Китайской академией космических технологий (CAST) и Китайским исследовательским институтом ракетной техники, которые работают при Китайской корпорации аэрокосмической науки и технологий (CASC).

После испытаний на орбите новые спутники присоединятся к работе уже находящихся на орбите аппаратов системы "Бэйдоу" для повышения ее точности позиционирования.

Китай завершит создание глобальной сети навигационной спутниковой системы "Бэйдоу" к 2020 году.

Как сообщало издание "Комментарии", китайский космический вездеход Yutu-2 обнаружил на поверхности Луны странное вещество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!