Главная Новости HI-tech космос Илон Маск продемонстрировал корабль для полетов на Марс
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск продемонстрировал корабль для полетов на Марс

Представленый Маском космический корабль способен доставить на Марс сто человек

30 сентября 2019, 17:09 comments2935
Поделитесь публикацией:
Илон Маск продемонстрировал корабль для полетов на Марс

Илон Маск планирует отправить пилотируемую миссию на Марс в 2025 году. Компания SpaceX представила многоразовый космический корабль.

Генеральный директор компании SpaceX Илон Маск продемонстрировал космический корабль Starship, который может перевозить людей и грузы на Луну или Марс и обратно. Последние разработки Маск представил в ночь на воскресенье, 29 сентября. Это событие произошло на стартовой площадке космодрома в американском штате Техас. Космический корабль, кроме Марса, может также направляться в любое другое место в Солнечной системе. Корабль может принять на борт экипаж, численностью в сто человек. Также он способен переносить большое количество груза, поэтому на Луне и на Марсе могут быть построены города, сообщается на странице компании SpaceX в Twitter.


Илон Маск уже давно объявил о своих планах колонизировать Красную планету. Предприниматель намерен переселить на Марс миллион человек. Уже в 2025 году, согласно планам, представленным в 2016 году, первые люди смогут отправиться на Марс. При этом эксперты американского космического агентства NASA полагают, что первая пилотируемая миссия на Марс может состояться только в 2030-х годах.

Как сообщало издание "Комментарии", Илон Маск сольет воедино мозг человека и компьютер.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!