Главная Новости HI-tech космос Илон Маск показал корабль Starship изнутри
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск показал корабль Starship изнутри

Изобретатель Илон Маск показал короткое видео из грузового отсека Starship

3 октября 2019, 11:04 comments3894
Поделитесь публикацией:
Илон Маск показал корабль Starship изнутри

Илон Маск поделился кадрами, снятыми в космическом корабле, который предназначен для перевозки пассажиров на Марс. Миллиардер поделился коротким видео внутри огромного грузового отсека корабля Starship.

‘Внутри грузового отсека космического корабля. Резервуары для коллекторов, установленные в верхней части, чтобы компенсировать вес двигателя сзади, — сообщил Маск на своей странице в Twitter.

Хотя Маск возлагает большие надежды на эту ракету, эксперты NASA слегка остудили экстравагантные планы предпринимателя о колонизации Марса. Они заявили, что первое пилотируемое путешествие на Марс не произойдет раньше, чем через десять лет. По их мнению проект Маска просто из области фантастики.

Дэвид Уайтхаус, бывший научный корреспондент BBC, рассказал: "Илон Маск говорил о том, что через несколько лет тысячи людей отправятся на Марс... Это не произойдет в ближайшее время. Когда мы приземлимся на Марсе? Точно не в 2020-х годах". Он объяснил, что с позиции сегодняшнего дня гораздо больше перспектив имеет высадка и последующая колонизация Луны. Но отправка большой группы людей на Марс пока не представляется возможным.

Как сообщало издание "Комментарии", Илон Маск продемонстрировал корабль для полетов на Марс




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!