Главная Новости HI-tech космос Компания SpaceX расширяет сеть космических спутников для раздачи интернета
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания SpaceX расширяет сеть космических спутников для раздачи интернета

В США будет произведен запуск очередных шестидесяти спутников компании SpaceX

11 ноября 2019, 14:59 comments1497
Поделитесь публикацией:
Компания SpaceX расширяет сеть космических спутников для раздачи интернета

Новые спутники для широкополосной сети StarX компании SpaceX, установленные для запуска в понедельник с мыса Канаверал, дебютируют с несколькими улучшениями производительности и безопасности. Тем не менее, они не включают в себя изменения, направленные на уменьшение яркости спутников. По сообщениям компании, они будут внедрены несколько позже.

60 спутников Starlink, которые будут запущены, присоединятся к 60 другим, которые были запущены в мае. SpaceX заявляет, что всего 1440 спутников необходимы для предоставления интернет-услуг в "населенном мире". Этот уровень, по сообщениям компании, может быть достигнут после 24 запусков. По данным SpaceX, сеть Starlink могла бы предоставлять услуги различным регионам США и Канады после шести запусков.

Новые спутники, построенные на базе SpaceX в Редмонде, штат Вашингтон, взлетят с помощью ракеты Falcon 9 сегодня в 9:56 по местному времени со стартовой площадки комплекса Cape 40. По данным 45-й метеорологической эскадрильи ВВС США, вероятность благоприятной погоды составляет 80 процентов.

Этот запуск будет первым, когда SpaceX запускает ракету-носитель Falcon четыре раза, и это также первый запуск с применением повторно использованного обтекателя полезной нагрузки. Это часть следующего шага в стремлении компании повторно использовать компоненты ракеты и сократить расходы.

SpaceX может запустить еще тысячи спутников Starlink, если это будет востребовано рыночным спросом. Федеральная комиссия по связи разрешила SpaceX эксплуатировать около 12 000 спутников Starlink, вещающих на частотах Ku-диапазона, Ka-диапазона и V-диапазона, причем группы космических аппаратов расположены на разных высотах и ​​в разных плоскостях на низкой околоземной орбите.

Как сообщало издание "Комментарии", космическое агентвто NASA представило полностью электрический самолет.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!