Главная Новости HI-tech космос NASA обнаружило место крушения индийского космического аппарата
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA обнаружило место крушения индийского космического аппарата

NASA обнаружило обломки индийского космического аппарата на поверхности Луны

3 декабря 2019, 16:43 comments1420
Поделитесь публикацией:
NASA обнаружило место крушения индийского космического аппарата

Космическое агентство NASA сообщило, что один из его спутников обнаружил обломки индийского лунного вездехода, который разбился на поверхности Луны в сентябре. Космическое агентство выпустило изображение, на котором видно место падения космического аппарата и "связанную с ним кучу мусора".

NASA отметила, что большую помощь в поиске обломков упавшего аппарата оказал индийский инженер Шанмуге Субраманиана. Субраманиан осмотрел фотографии NASA и обнаружил первые обломки примерно в 750 м к северо-западу от места крушения.

JNKEahuidGWTikhuLtmxvtZeL.jpg

Индийский космический аппарат Chandrayaan-2 должен был приземлиться на лунном Южном полюсе 7 сентября, через месяц после его первого взлета. Он приближался к Луне без осложнений, пока примерно в 2,1 км (1,3 мили) от поверхности Луны не была допущена ошибка. До приземления оставалось лишь несколько секунд. Аппарат потерял контакт и совершил "жесткую посадку" примерно в 600 км (370 миль) от Южного полюса.

Согласно заявлению космического агентства, многие люди скачали изображение, выпущенное командой NASA Lunar Reconnaissance Orbiter Camera (LROC). После того, как Субраманиан сообщил о местонахождении обломков, команда LROC "подтвердила идентификацию путем сравнения изображений до и после". Также Субраманиан рассказал, что он всегда "интересовался космосом" и наблюдал за запуском ракеты в июле.

Как сообщало издание "Комментарии", космос признали оперативным пространством для войск НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!