Главная Новости HI-tech космос Компания Apple может создать собственную сеть спутниковой связи
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Apple может создать собственную сеть спутниковой связи

Авторитетное издание заявляет, что Apple всерьез займется разработкой собственной технологии спутниковой связи

20 декабря 2019, 16:13 comments1698
Поделитесь публикацией:
Компания Apple может создать собственную сеть спутниковой связи

В новом отчете Bloomberg утверждается, что компания Apple работает над спутниковой технологией для передачи данных на устройства пользователей. Она может начать новую инициативу с использованием этой технологии в течение пяти лет.

По словам Bloomberg, проект "еще ранний и может быть прекращен". Также не ясно, какова конечная цель Apple. Неизвестно, хочет ли компания разработать свои собственные спутники или просто использовать спутниковые данные партнеров. Однако, имея в руках эту технологию, производитель iPhone может сделать ряд полезных вещей. Это могло бы улучшить обслуживание карт и отслеживание местоположения, или увеличить мобильный прием и охват интернета для устройств компании, делая ее более независимой от операторов.

Bloomberg сообщает, что в настоящее время в Apple работает около дюжины инженеров, но она постоянно доукомплектовуется. По сообщениям, команду возглавляют двое инженеров по аэрокосмической промышленности Майкл Трела и Джон Фенвик, которые ранее работали в Skybox Imaging, фирме по созданию спутниковых изображений, которую в 2014 году приобрел Google. В компании Google Трела и Фенвик работали над спутниками и космическими кораблями, прежде чем перейти к Apple в 2017 году.

Эти сообщения являются предварительными, но Apple, конечно, не единственная технологическая компания, проявляющая интерес к спутникам. Эта отрасль переживает период возрождения, поскольку новые технологии позволили сократить расходы. И SpaceX, и Amazon работают над своими собственными инициативами по обеспечению покрытия интернета через спутник, и начали запуск созвездий из тысяч спутников на низкую околоземную орбиту.

Будут или нет спутники Apple летать, еще неизвестно. Но Bloomberg сообщает, что генеральный директор Apple Тим Кук проявил интерес к проекту — потенциально положительный знак, когда компания увеличивает расходы на исследования и разработки (рост на 14 процентов в 2019 году до 16 миллиардов долларов).

Как сообщало издание "Комментарии", Apple запатентовала важную функцию для iPhone 12.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!