Главная Новости HI-tech космос Космический корабль Crew Dragon готов к доставке людей на МКС
commentss НОВОСТИ Все новости

Космический корабль Crew Dragon готов к доставке людей на МКС

Илон Маск заявил, что корабль Crew Dragon доставит астронавтов на МКС в следующем году

31 декабря 2019, 11:29 comments2246
Поделитесь публикацией:
Космический корабль Crew Dragon готов к доставке людей на МКС

После ряда задержек компания SpaceX окончательно готовится к своей первой миссии по доставке людей на Международную космическую станцию.

Вскоре после того, как конкурент SpaceX, компания Boeing, столкнулся с трудностями при отправке своего нового космического корабля Starliner на Международную космическую станцию, Илон Маск поделился своим видением того, как вывести астронавтов на орбиту с американской земли впервые за почти десятилетие.

Генеральный директор SpaceX в воскресенье выложил в Twitter анимационный рендеринг, который демонстрирует запуск корабля Crew Dragon на ракете Falcon 9, стыковку с МКС и возвращение на Землю с мягкой посадкой при помощи парашюта.

Маск назвал трейлер миссии "Имитация первого пилотируемого полета Falcon 9 / Dragon 2020", сигнализируя о том, что SpaceX может запустить людей в космос для NASA в следующем году. Иными словами, через девять лет после завершения американской программы транспортировки космических экипажей. С 2011 года космическое агентство использовало российские корабли "Союз" для доставки экипажа на орбиту и обратно.

NASA выбрало Boeing и SpaceX для разработки нового космического корабля для выхода на орбиту в рамках своей коммерческой программы доставки экипажей, но и Dragon, и Starliner столкнулись с неудачами и отстают от графика. Тестовый аппарат Boeing Starliner не сумел достичь МКС ранее в этом месяце. У SpaceX одна из капсул Crew Dragon взорвалась во время испытаний на земле в начале года. С тех пор аппарат успешно прошел этот тест, а также имел успешную стыковку с МКС. 

Как сообщало издание "Комментарии", американка поставила новый рекорд пребывания в космосе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!