Главная Новости HI-tech космос Илон Маск поделился фантастическими планами покорения Марса
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск поделился фантастическими планами покорения Марса

Илон Маск рассказал своим фанатам, как будет осуществляться колонизация Красной планеты

18 января 2020, 04:00 comments2830
Поделитесь публикацией:
Илон Маск поделился фантастическими планами покорения Марса

Генеральный директор компании SpaceX Илон Маск ответил на множество вопросов на Twitter, предоставив более подробную информацию о Starship и о том, как он в конечном итоге должен будет работать. Именно с его помощью Маск собирается сделать людей межпланетным видом с колонией на Марсе.

Илон Маск сообщил, что Starship должен будет действовать по быстрому графику, переправляя много мегатонн груза на Красную планету, чтобы установить и поддерживать там присутствие человека. Маск заявил, что космический корабль разрабатывается с планом полетов в среднем по три рейса в день, каждый из которых перевозит более 100 тонн за рейс. Это в общей сложности более 1000 рейсов в год на одно транспортное средство.

В конечном счете, говорит Маск, он надеется достичь темпов строительства 100 космических кораблей в год, которые смогут перевозить до 100 мегатонн или около 100 000 человек "в одну орбитальную синхронизацию Земля-Марс". Это соответствует графику примерно один раз в два года, когда Земля и Марс находятся ближе всего друг к другу из-за совпадения их соответствующих орбит вокруг Солнца.

Как подчеркивал Маск на каждом этапе разработки SpaceX, возможность многократного использования в системе Starship является ключевой. Каждый звездолет будет иметь срок полезного использования от 20 до 30 лет — аналогично коммерческим самолетам сегодня, отметил он. Это необходимо, если компания надеется работать в масштабе, описанном выше, и при этом делать это практически экономически жизнеспособным.

Как сообщало издание "Комментарии", компания Илона Маска расширяет сеть коммерческих микроспутников.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!