Главная Новости HI-tech космос Компания Илона Маска успешно испытала систему спасения космонавтов
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Илона Маска успешно испытала систему спасения космонавтов

Компания SpaceX провела успешные испытания капсулы Crew Dragon по эвакуации астронавтов

20 января 2020, 13:49 comments1887
Поделитесь публикацией:
Компания Илона Маска успешно испытала систему спасения космонавтов

Компания SpaceX завершила решающее испытание ключевой системы безопасности своего космического корабля Crew Dragon. Испытание включало запуск Crew Dragon с использованием Falcon 9, хотя и без реальной команды на борту. Затем запуск был преднамеренно прерван, и система In-Flight Abort (IFA) была запущена, чтобы отделить Crew Dragon от ракеты примерно через полторы минуты после запуска.

Как и предполагалось, капсула  Crew Dragon использовала восемь двигателей Super Draco, чтобы быстро отдалиться от ракеты, что в реальной миссии обеспечило бы безопасность астронавтов на борту транспортного средства в случае любого неожиданного отказа ракеты.  Затем  Crew Dragon развернул свои парашюты, как только достиг безопасного расстояния, и спустился в Атлантический океан. В реальном аварийном сценарии элитная спасательная команда ВВС США должна была бы развернуться как можно быстрее, чтобы спасти экипаж. Кроме того, важным моментом является безопасное сохранение капсулы в целости и сохранности.

Это не первый случай, когда SpaceX продемонстрировала, что ее система Crew Dragon почти готова для полета человека. В 2015 году она провела успешное испытание, которое продемонстрировало, что компания может безопасно отменить запуск до фактического старта. Двигатели Super Dracos от Crew Dragon также были успешно испытаны в ноябре прошлого года с применением статического огня на земле. SpaceX также столкнулся с фатальной ошибкой во время более раннего теста Super Draco в 2019 году. Впоследствии компания, совместно с NASA, выяснила причину неполадки и внесла изменения, чтобы избежать повторения этого проишествия.

Как сообщало издание "Комментарии", SpaceX доставит на МКС канабис.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!