Главная Новости HI-tech технологии Компания SpaceX доставит на МКС канабис
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания SpaceX доставит на МКС канабис

Канабис будет пребывать на МКС 30 дней, после чего вернется на Землю для дополнительных исследований

13 декабря 2019, 12:17 comments3109
Поделитесь публикацией:
Компания SpaceX доставит на МКС канабис

В воскресенье космический корабль SpaceX Dragon доставил на Международную космическую станцю три тонны груза. Следующую миссию по доставке на МКС компания SpaceX запланировала на март 2020 года. Хотя в этой поездке не будут принимать участие "могучие мыши", в ней также будет присутствовать нечто уникальное: каннабис.

Во вторник агротехнологическая компания Front Range Biosciences объявила о планах отправки конопли на МКС. Это будет сделано вовсе не для того, чтобы подвергнуть астронавтов наркотическому опьянению. На МКС отправятся легальный штамм каннабиса с низким содержанием соединения ТГК.

Культуры будут оставаться в инкубаторе МКС в течение 30 дней, в то время как BioServe Space Technologies (партнер проекта Front Range)  будет контролировать их дистанционно из Университета Колорадо в Боулдере, США. После 30 дней в космосе культуры каннабиса возвратятся на Землю, чтобы  специалисты Front Range могли увидеть, как микрогравитация и космическое излучение влияли на экспрессию их генов.

"Уже есть подтверждение теории, что растения в космосе испытывают мутации. Этот эксперемент даст возможность увидеть, сохраняются ли эти мутации после возвращения на Землю и есть ли возможности для нового коммерческого применения", — заявил в своем выпуске генеральный директор Front Range Джонатан Во.

Как сообщало издание "Комментарии", корабль Cargo Dragon доставил на МКС "дружелюбного" робота.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!